ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
П Р И К А З
О проведении акций по пропаганде донорства
г. Ханты-Мансийск
«02» октября 2014 г. № 875
В целях обеспечения развития Службы крови и института донорства, пропаганды добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее также ХМАО-Югра)
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить план проведения акций по пропаганде и развитию донорства на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2014 -2015 годы (приложение 1).
2. Главным врачам медицинских организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющим деятельность по заготовке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов, а также комплектование донорских кадров:
2.1. назначить ответственных лиц за организацию, информационную поддержку и проведение донорских акций;
2.2. обеспечить освещение темы донорства и донорских акций в средствах массовой информации;
2.3. направить отчет о проведении донорских акций в адрес бюджетного учреждения ХМАО - Югры «Окружная клиническая больница» по электронной почте: blood_bank_ugra@mail.ru по форме (приложение 2) в срок не позднее двух рабочих дней со дня окончания акции;
2.4. направить фото- (видео-) материалы о проведении донорских акций, а также электронные варианты статей со ссылкой на носитель, на котором они были опубликованы (газеты, электронные издания и т.д.) по электронной почте blood_bank_ugra@mail.ru для размещения на окружных медицинских сайтах и федеральном информационном ресурсе yadonor.ru в срок не позднее двух рабочих дней со дня окончания акции.
3. Главному внештатному специалисту трансфузиологу Депздрава Югры (Кутефа Е.И.) обеспечить направление сводных отчетов о проведенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры мероприятиях в адрес Федерального медико-биологического агентства России в срок не позднее трех рабочих дней с даты окончания проведения каждой из акций.
4. Главному врачу бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Центр медицинской профилактики» (В.И.Костин) оказать содействие учреждениям Службы крови ХМАО-Югры в изготовлении информационных листовок, флайеров, буклетов, стикеров по пропаганде донорства среди населения и повышению престижа донорства среди населения; помощь в подготовке и размещении информационных материалов о донорских акциях в средствах массовой информации (телевидение, радио, пресса, интернет-ресурсы).
5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя
директора Департамента здравоохранения автономного округа В.А. Нигматулина.
Директор А.В. Филимонов