В сургутском государственном педагогическом университете для студентов 1 курса была проведена видео лекция «Я знаю, что такое ВИЧ-инфекция!». Для расширения кругозора — в частности в вопросах, связанных с ВИЧ-инфекции и СПИДа, студенты просмотрели фильм «Как живут ВИЧ-положительные подростки», который̆ затрагивает вопросы стигмы и дискриминации людей, живущих с ВИЧ, а также возможности полноценной жизни.
Также студентам специалистами КУ «Центр профилактики и борьбы со СПИД» филиал в Сургуте была предоставлена информация о методах защиты от ВИЧ, о том, как вести здоровый̆ образ жизни.
В результате у участников лекции возникло желание сформировать систему нравственных ценностей̆, способствующей̆ уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.