27 января 2025
Цифры, которые нужно держать на особом контроле

Волонтеры-медики с раннего возраста приучают детей пользоваться тонометром и пульсоксиметром! Так, в БУ «Няганская городская детская поликлиника» традиционной стала акция «Измерь, давление», в ходе которой дети и родители смогли оценить основные важные показатели работы сердечно-сосудистой системы. Главная цель акций – донести до участников, что эти цифры нужно контролировать регулярно.

Накануне более 100 посетителей прошли мини-обследование и получили рекомендации фельдшера кабинета мед. профилактики. Ежеквартально такие акции проводятся медработниками отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях.

Сегодня они активно проходят в детских садах. Так, в одном из детских садов города были проверены показатели артериального давления у более 150 воспитанников и 20 сотрудников. Отклонений выявлено не было.